Fachwarte

Atemschutz
Benjamin Rohde
Am Sportplatz 8
25693 St. Michaelisdonn
D: 04853/8806119
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ole Kröger
Posadowskystraße 14
25541 Brunsbüttel
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

EDV/MP-Feuer/Internet
Kalle Gadermann
Am Sportplatz 8
25693 St. Michaelisdonn
04853-8806115
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Frauenarbeit
Birte Pries
Mittelweg 4
25704 Nordermeldorf
04853/1515
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Funk
Tjark Plohmann
Am Sportplatz 8
25693 St. Michaelisdonn
D. 04853-8806121
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Gerätewartung
Dirk Zimmermann
Wiedhof 25
25693 St. Michaelisdonn
P: 04853/676
D: 04853/1515
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Feuerwehrseelsorge
Hans-Ulrich Seelemann
Am Markt 7
25712 Burg
04825/9016058
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Kreisjugendfachwart
FW KJFW
Marcus Mähl
Kirchenweg 3
25785 Weddingstedt
P. 0481/4212799
M. 0173/2501764
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Kreissicherheitsbeauftragter
Oliver Stehr
Triangel 9
25709 Helse
04851/956197
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Leistungsbewertung
Jens-Uwe Andersson
Schulstrasse 21
25779 Hennstedt
04836/1330
M: 0171/4033728
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Leiter TEL

Jens-Uwe Andersson
Schulstrasse 21
25779 Hennstedt
04836/1330
0171/4033728
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

LZ-G

Stefan Wolff
Niendieker Strot 21
25724 Neufeld
04851/9538076
0151/42518423
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Maschinisten
Wolfgang Wittmann
Kopernikusstr. 2
25541 Brunsbüttel
D: 04852/391417
» Email schreiben

wolfgang.wittmann[at]stadt-brunsbuettel.de___________________________________________________________________________________

Motorsägen
Sören Jochimsen
Dorfstr. 4b
25704 Nindorf
04832/9083522
M: 0162/4470496
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Musik
Matthias Schoßnick
Hauptstr. 47
25791 Linden
P: 04836/861261
H: 0171/2895719
D: 0481/60520
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Brandschutzerziehung
Kay Ehlers
Hauptstrasse 6
25712 Kuden
04855/1790
» Email schreiben


___________________________________________________________________________________

Seelsorge
Helmut Siebert
Wiedhof 20
25693 St. Michaelisdonn
M: 0152/09823951
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Technische Abnahmen
Sven Zager
Meisenweg 4
25715 Burg (Dithmarschen)
0172/4385286
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Technische Hilfeleistung
Guido Brandt
Kreuzstr. 117
25746 Heide
0481/65650
M: 0171/6783311
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

THuBiB
Peter Sassenroth
Schulstr.-Mitte 1 a
25718 Friedrichskoog
04854/1799
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Truppführer
Helge Albrecht
Steinkamp 7
25746 Ostrohe
0481/2004
M: 0175/7285296
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Übungsplatz
Mark Schmidt
Oesterstraße 2
25541 Brunsbüttel
M: 01726409095
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Vorbeugender Brandschutz
Uwe Sobania
Dietrich-Bonhoeffer-Ring 6f
25764 Heide
0481/4211182
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Atemschutznotfalltraining
Sascha Schmidt
Reepschlägerstr. 28
25541 Brunsbüttel
0173/6368431
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Feuerwehrsport
Janna Schmidt                                        Svend-Ole Reimers
Flehder Chaussee 9                                 Bahnhofstr. 32
25779 Rehm-Flehde-Bargen                     25693 St. Michaelisdonn
0157/34939809                                      0151/15332536
» Email schreiben                                     » Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Kreisjugendfachwart
FW KJFW
Marcus Mähl
Kirchenweg 3
25785 Weddingstedt
P. 0481/4212799
M. 0173/2501764
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Technik
Sven Zager
Bogenstr. 15
25712 Burg
0172/4385286
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________

Führungsausbildung

Klaus Vollmert
Gravensteiner Strasse 1d
25704 Meldorf
P: 04832/2815
D: 04856/816466
M: 0172/4523147
» Email schreiben

___________________________________________________________________________________